Основные виды и характеристики днищ

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента днищ на постоянно высоком качестве обслуживания.

Днища широко востребованы в области герметизации рабочей системы. Они применяются для соединения стенок различных резервуаров, сосудов и аппаратуры. Производятся преимущественно из листовой стали. Если резервуар имеет объемы до 1000 м3, толщина днища постоянная, в остальных случаях делается утолщенная центральная и кольцевая часть. Такой вид конструкции объясняется крайне просто – при заполнении резервуара на дно оказывается максимальное давление, способное спровоцировать деформацию днища.

Подходящее дно для резервуара подбирается так, чтобы деталь обеспечивала надежную герметизацию сосуда в течение всего срока использования.

Торосферические днища

Нижний элемент емкости, состоящий из двух геометрических фигур – сферы и тора. Сферическая часть днища формируется на гидравлическом прессе, торовая часть получается методом обкатки и деформации без удаления слоя металла. Преимущества: методика обкатки позволяет получить днище любого диаметра, возможность изготавливать днища с тонкими стенками, форма варьируется в зависимости от конструктивных особенностей оборудования.

Эллиптические днища

Днища с сечением в виде половинки эллипса. Подобные конструкции применяются для сосудов и емкостей, диаметр которых менее 4000 см3.

Коробовые днища

Сечение приближено к эллиптической форме, однако края имеют более покатый вид. Используются для сосудов с диаметром не более 4000 м2.

Сферические

Выполнены в виде сферы или шара, применяются для сосудов большого диаметра, выдерживают повышенные нагрузки. Наиболее распространены из-за простоты и высокой скорости изготовления. Сферическое днище изготавливается по ГОСТу 6533-78.

Способы установки днищ

Монтаж днищ осуществляется двумя способами – рулонным либо полистовым. Чаще всего используется именно рулонный метод – днища закатываются на площадку для монтажа в виде рулонов, постепенно разворачиваются и соединяются друг с другом с помощью шва внахлест. Иногда днища поступают на производство уже в готовом виде, тогда к емкости, к сосуду либо аппарату они привариваются.

Производство любых видов днищ от компании ТД «ЭЗКО»

Торговый дом «ЭЗКО» готов предложить клиентам приобрести днища всех типов и размеров. Вся продукция производится в соответствии с требованиями ГОСТа, отличается высоким качеством и долговечностью.

Наша компания занимается изготовлением днищ с 2001 года, на производстве установлено современное и эффективное оборудование. Мы следим за качеством готовой продукции и исключаем выпуск брака.

Для уточнения всех интересующих вопросов, касающихся заказа либо покупки днищ, вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +7(495)766-29-08.

Вернуться к списку